"Шаманская игра" - выездной ретрит в Абхазию на майские праздники +

Бывает, идешь утром на работу или в магазин, оглядываешься вокруг и замираешь… Кругом куда-то спешат люди, у которых видны лишь глаза… Они настороженно осматриваются вокруг. А в транспорте, в средствах массовой информации и общественных местах не перестают твердить о масках и дистанции. И так хочется уже позволить себе слиться с миром, и стать его частью как раньше. Освободиться от бремени этого тяжелого года.  И тогда, чтобы дать себе возможность восстановить эту так необходимую каждому человеку связь с собой прежним, с окружающими, со вселенной, нужно уехать туда, где эту связь можно вспомнить, где тебе открыто улыбнутся, согреют теплом и наполнят смыслом двигаться дальше. Нам всем иногда полезно вернуть себе себя, свои желания и мечты.  

Экскурсии и путешествия 16+
  • Программа 

Ретрит для уставших от напряжения и для тех, кому нужна перезагрузка и глоток свежего воздуха 

  • 8 Дней в Абхазии

Программа духовного развития и творческие практики правополушарного рисования 

  • Путешествие 

Отдых и красота весенней Абхазии — море и горы 

  • 1 месяц поддержки 

Практики для легкого возвращения обратно в ежедневную реальность

 

ПРОГРАММА 

"Выездной ретрит+" - это прекрасная возможность отдохнуть и презагрузиться, замедлиться и найти ответы на важные вопросы в своей жизни, а также интегрировать полученные знания и состояния в городскую суету. 

1 Часть — Ретрит в Абхазии "Шаманская игра" 

  • Духовные практики, основанные на опыте шаманов, пришедшем к нам из самой древности, знания полученные через род, чтобы вернуть целостность и ясность. 

Шаманизм — один из самых старых видов деятельности человека, профессия, которая прошла через года и тысячелетия и сохранилась в том или ином виде практически у всех народов земли. Их деятельность окутана тайной, покрыта мистикой. Но их подход и знания доступны каждому из нас по праву рождения. Мы предлагаем вам прикоснуться к мудрости из глубины веков, вспомнить их через различные упражнения и практики. В течение 5 дней участники ретрита будут заниматься соединением трех частей: тела, ума, духа — через различные техники, упражнения и простые задания. 

  • Творческие практики правополушарного рисования, которые усилят эффект духовной проработки, еще лучше позволят отключить разговоры "между ушами" и позволят почувствовать себя художником, не имея при этом никакого специального образования или навыка. По итогам ретрита вы нарисуете около 10 работ. 

2 часть — Поддержка и интеграция ресурсного состояния в жизнь 

В течение месяца после ретрита участники будут получать поддержку ведущих: общий чат группы в Телеграмм, еженедельные эфиры и небольшие задания на еще большую интеграцию полученного опыта и состояний в свою жизнь.

 

КТО ПРОВОДИТ 

Елена Коденко-Ханды 

Профессиональный тренер и коуч ICC, ICF, коучинговый супервизор, духовный практик — опыт работы с 2003 года.
Автор программ по внутренним ресурсам, направление Mindfulness через опыт архаичных практик. Соавтор книги «На грани реального и нереального». 

Предприниматель. Со-здатель проектов "мероприятия со смыслом" и "путешествия со смыслом" — телемосты с известными экспертами, международные конференции серии "Психология. Вызовы современности", групповые программы по Пути Пилигримов — Camino de Santiago и пр. 




 

 

 

 

 

 

 

 

"Что такое медитация? Первое, что обычно приходит в голову — это сидящий в позе лотоса человек с закрытыми глазами, который по задумке пытается остановить поток собственных мыслей и почувствовать тишину внутри себя. Само слово "медитация" в переводе с латинского meditatio в разных контекстах обозначает мысленно созерцать, обдумывать, вырабатывать идеи.
На самом деле с годами я прихожу к мысли, что медитация — это гораздо больше, чем просто сидение в тишине.
Есть два вида медитации: статическая и динамическая, а также медитация на определённую тему и просто расслабление сознания и тела, собственная медитация и сопровождение в медитации других людей.
Я думаю, что медитация позволяет узнать себя с другой стороны, расширить понимание себя, своих целей, жить более осознанной жизнью. Есть дни, когда хочется быть только наедине с собой, в этой благоухающей тишине, завораживающей картине внутреннего мира и удивительной музыке движения потоков энергии внутри и во вне…
Для тех, кто начинает медитировать, я бы рекомендовала начать с простого — с успокоения ума и сосредоточения на внутреннем пространстве тела. Осознать, прочувствовать, увидеть внутренним взором, что есть внутри у вас. И начать с самого простого — наблюдения за дыханием.
В своих рекомендациях я исхожу из того, что моя внутренняя территория первична, и я создаю мой мир, мою судьбу, мой сценарий жизни, и я влияю на акт творения мира в моей реальности. Всё, что происходит во внешней мире, — это отклик внутренней территории. Таким образом, я принимаю свою ответственность за свои действия во внешнем мире. И своё физическое тело, и ощущения в ней можно принимать как некую карту местности, в которой отображаются все мои жизненные ситуации и моменты… 

Присоединяйтесь к нам и я помогу вам найти свой способ медитации!" 

 

 

Ольга Мороз 

Сертифицированный коуч международной ассоциации ICC, life-коуч, арт-коуч, художник, дизайнер, тренер правополушарного рисования.

«То, что является творческим или созидательным, является, обычно, лечебным». Натали Роджерс.

Примеры работ: 

 

 

 

 

 

 

 

РАСПИСАНИЕ* 

3 мая — Знакомство

Приезд, заселение, знакомство с группой и окрестностями. Приветственный ужин от ведущих.

4 мая — Вводная часть ретрита

9.30 — завтрак

11.00 — 13.00 — Традиции триединства в шаманизме и современном мире. Вступительная медитация. Коротко о программе, правилах, целях участников

17.00 — 19.00 — Практика правополушарного рисования 

5 мая — Тело

7.00 — 9.00 — Почему важно заряжать батарейки, как и через что это лучше делать? Телесные и дыхательные практики… (участие желательно)

9.30 — завтрак 

11.00 — 12.00 — Групповая сессия — обсуждение темы, ответы на вопросы 

6 мая — Душа

7.00 — 9.00 — утренняя медитация и практики (участие по желанию) 

9.30 — завтрак

11.00 — 13.00 — Про веру, про красоту, про мистику, про волшебство… "И бог создал человека из глины вдохнув в него душу". Сказкотерапия, родовые медитации, внутренняя тишина… 

17.00 — 19.00 — Практики правополушарного рисования 

7 мая - Ум

7.00 — 9.00 — утренняя медитация и практики (участие по желанию) 

9.30 — завтрак

11.00 — 13.00 — Завершение блока "Душа". Начало блока "Ум": чем накормить? Красота, цели, задачи, препятствия, преодоление … Практики освобождения от старого и планирование нового.

17.00 — 19.00 — продолжение дневного блока 

8 мая — Соединение

7.00 — 9.00 — утренняя медитация и практики (участие по желанию) 

9.30 — завтрак

11.00 — 13.00 - Подведение итогов ретрита: что получилось и что изменилось? Практика благодарности 

17.00 — 19.00 — Практика правополушарного рисования 

9 мая — Свободный день

7.00 — 9.00 — утренняя медитация и практики (участие по желанию) 

9.30 — завтрак

Возможно съездить в Олимпийский парк, город Гагра и пр.

19.00 — прощальный ужин

10 мая — День отъезда 

7.00 — 9.00 — утренняя медитация и практики (участие по желанию) 

9.30 — завтрак

До 10 июня — Поддержка и интеграция ресурсного состояния в жизнь

*процесс ретрита очень гибкий и бережный, поэтому в расписании возможны измения в зависимости от группы

 

ОТЗЫВ участницы марафона "Шаманская игра"

Мария: "Лена, спасибо тебе огромное за такой чудесный эфир. Прекрасно его проводишь, так естественно и эмоционально. Очень приятно на тебя смотреть.
Вчера перед сном всю прослушала. Твоя теория мне близка. Все понятно, что говоришь.
Важный момент отметила для себя про цели для дальнего круга, какой след я оставлю после себя, а это так важно. 
Про это знала, но это забыла и этим не пользовалась очень давно.
И не ставила цели про дальний круг.
Очень понравилась идея, что с умом нужно договариваться, буду это использовать.
Вся информация была важная и ценная. Спасибо".

 

ГДЕ БУДЕМ ЖИТЬ 

Частный гостевой дом курортного поселка Цандрипш — недалеко от российско-абхазской границы и города Гагра. 

В доме 5 комнат с трех, двух и одноместным размещением. В каждой комнате есть туалет, душ, кондиционер, телевизор, шкаф. В доме просторная кухня, на улице беседка, большая зона для паркинга. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные достопримечательности Цандрипша — это широкие пляжи, чистое море, прекрасный воздух, природа. Но есть и традиционные туристические достопримечательности. 

  • Цандрипшская базилика
  • Белые скалы
  • Каньон Хашупсе
  • Хашупская крепость
  • Здание железнодорожного вокзала.

В Цандрипше вас ждет «самое синее в мире» море, прекрасные пляжи, а также радушный прием, традиционное знаменитое кавказское гостеприимство!

 

 

 

 

 

ПРАВИЛА ПРОГРАММЫ

1. ПРАВИЛО СВОБОДЫ ВЫБОРА. Мы создаем общую рамку, при этом предоставляя возможность каждому участнику следовать своим выборам. Формат нашей программы всегда позволяет выбрать самое оптимальное для вас в текущий момент, максимально используя ресурс группы и, одновременно, всегда имея возможность уединиться и делать так, как вам хочется: участвовать или не участвовать в предлагаемых вам процессах — практики, группы, совместный досуг. 

Слушать себя, одним словом! 

2. ПРАВИЛО ОТВЕТСТВЕННОСТИ И УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ. Мы за то, чтобы вы получили максимум из этой программы и готовы помогать вам на всех ее этапах. Мы с пониманием относимся к любым вашим решениям (см пункт 1). Единственное, о чем попросим — держать нас в курсе. Также как и мы будем заблаговременно информировать вас о любых возможных изменениях по программе. 

 

СКОЛЬКО СТОИТ

При трехместном размещении — 19 000 р.

При двухместном размещении — 23 000 р.

При одноместном размещении — 29 000 р.

Специальный пакет 1+1 — 39 000 р. 

В стоимость включено: 

  • проживание 8 дней / 7 ночей
  • приветственный и прощальный ужины 
  • завтраки
  • программа ретрита в Абхазии 
  • арт-материалы: гуашь, кисти, бумага, папки 
  • поддержка в течение 1 месяца после 

Самостоятельные траты: 

  • Авиаперелет
  • Такси аэропорт — дом — аэропорт (не более 500 р в 1 сторону)
  • Обеды и ужины (в гостевом доме есть кухня, в шаговой доступности магазин и кафе местной кухни)
  • экскурсионная программа (по желанию), посещение термальных источников (по желанию), личные расходы.

 

Все вопросы по поездке вы можете задать организатору и куратору группы 

Марина Галицких 

Профессиональный коуч ICC, коучинговый супервизор. Опыт тренерcкой и коучинг работы с 2009 года. Специализации: индивидуальные и командные коуч-сессии. Марина компанует маршрут и организует работу группы на ретрите.

 Предприниматель. Со-здатель и идейный вдохновитель проектов "мероприятия со смыслом" и "путешествия со смыслом" — телемосты с известными экспертами, международные конференции серии "Психология: вызовы современности", групповые программы по Пути Пилигримов — Camino de Santiago, выездные тренинги с журналом Psychologies в Грузию, ретриты в Турцию, Подмосковье и др.  

 

В Telegram/WhatsApp/Viber: +7 (903) 736 45 83 и по электронной почте mail@event-liga.ru

 

"Шаманская игра" маленькими шагами приведет вас к бОльшему пониманию себя, а также взбодрит ваше Тело, успокоит Душу и раззадорит Ум. 

Добро пожаловать! 

Поделиться:

1085 дней назад
3 мая 10:32 — 10 мая 2021 12:32

Гагра
Поселок Цандрипш
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов