"Шаманский ретрит" - уикенд в Гусь-Хрустальном

Август — время сбора урожая, пора, когда хорошо проводить процессы очищения, перезагрузки и восстановления. Особенно важно сейчас, в ситуации неопределенности и стресса, помочь себе снять напряжение, найти источник сил и ресурса. Самый лучший способ — уехать в новое место, приобщиться к природе, почувствовать связь со своими корнями, наполнится теплом и смыслом двигаться дальше. В конце лета время вернуть себе себя, свои желания и мечты.

Экскурсии и путешествия 16+

Приглашаем вас снять накопившийся стресс и напряжение последних месяцев и принять участие в небольшом ретрите, который позволит переключиться, наполнит новой энергией, вдохнет жизнь в вас и ваше окружение. Вас ждут: 

  • Программа духовного развития — шаманские и творческие практики для мини-группы: очищение, восстановление, благопожелание на будущее — пересмотр целей, задач и путей достижения
  • 3 дня полезного отдыха во Владимирской области: знакомство с городом Гусь-Хрустальный, прогулки по Мещерскому краю в окружении вековых сосен, купание / окунание в реке Гусь (в местечке, где бьют родники или на городском песчанном пляже) 

 

ПРОГРАММА 

"Шаманский ретрит" 

  • Духовные практики, основанные на опыте шаманов, пришедшем к нам из самой древности, знания полученные через род, чтобы вернуть целостность и ясность. 

Шаманизм — один из самых старых видов деятельности человека, профессия, которая прошла через года и тысячелетия и сохранилась в том или ином виде практически у всех народов земли. Их деятельность окутана тайной, покрыта мистикой. Но их подход и знания доступны каждому из нас по праву рождения. Мы предлагаем вам прикоснуться к мудрости из глубины веков, вспомнить их через различные упражнения и практики. В течение 3 дней участники ретрита пройдут 3 этапа: очищение, восстановление — соединение со своими родовыми каналами, благопожелание на будущие планы и проекты. 

  • Творческие практики правополушарного рисования, которые усилят эффект духовной проработки, еще лучше позволят отключить разговоры "между ушами" и позволят почувствовать себя художником, не имея при этом никакого специального образования или навыка. 
  •  

КТО ПРОВОДИТ 

Елена Коденко-Ханды 

Профессиональный тренер и коуч ICC, ICF, коучинговый супервизор, духовный практик — опыт работы с 2003 года.
Автор программ по внутренним ресурсам, направление Mindfulness через опыт архаичных практик. Соавтор книги «На грани реального и нереального». 

Предприниматель. Создатель проектов "мероприятия со смыслом" и "путешествия со смыслом" — телемосты с известными экспертами, международные конференции серии "Психология. Вызовы современности", групповые программы по Пути Пилигримов — Camino de Santiago и пр. 




 

 

 

 

 

 

 

 

"Что такое медитация? Первое, что обычно приходит в голову — это сидящий в позе лотоса человек с закрытыми глазами, который по задумке пытается остановить поток собственных мыслей и почувствовать тишину внутри себя. Само слово "медитация" в переводе с латинского meditatio в разных контекстах обозначает мысленно созерцать, обдумывать, вырабатывать идеи.
На самом деле с годами я прихожу к мысли, что медитация — это гораздо больше, чем просто сидение в тишине.
Есть два вида медитации: статическая и динамическая, а также медитация на определённую тему и просто расслабление сознания и тела, собственная медитация и сопровождение в медитации других людей.
Я думаю, что медитация позволяет узнать себя с другой стороны, расширить понимание себя, своих целей, жить более осознанной жизнью. Есть дни, когда хочется быть только наедине с собой, в этой благоухающей тишине, завораживающей картине внутреннего мира и удивительной музыке движения потоков энергии внутри и во вне…
Для тех, кто начинает медитировать, я бы рекомендовала начать с простого — с успокоения ума и сосредоточения на внутреннем пространстве тела. Осознать, прочувствовать, увидеть внутренним взором, что есть внутри у вас. И начать с самого простого — наблюдения за дыханием.
В своих рекомендациях я исхожу из того, что моя внутренняя территория первична, и я создаю мой мир, мою судьбу, мой сценарий жизни, и я влияю на акт творения мира в моей реальности. Всё, что происходит во внешней мире, — это отклик внутренней территории. Таким образом, я принимаю свою ответственность за свои действия во внешнем мире. И своё физическое тело, и ощущения в ней можно принимать как некую карту местности, в которой отображаются все мои жизненные ситуации и моменты… 

Присоединяйтесь к нам и я помогу вам найти свой способ медитации!" 

 

 

 

Ольга Мороз 

Сертифицированный коуч международной ассоциации ICC, life-коуч, арт-коуч, художник, дизайнер, тренер правополушарного рисования.

«То, что является творческим или созидательным, является, обычно, лечебным». Натали Роджерс.

Примеры работ: 

 

 

 

 

 

 

 

РАСПИСАНИЕ*   

1 день — встреча, знакомство, вступительная практика

2 день — практики на природе: очищения и восстановления  и правополушарное рисование

3 день — практики на природе: блаагопожелание и правополушарное рисование

*Количество времени практик зависит от запросов участников и размера мини-группы. Расписание гибкое, учитывающее интересы большинства. Группа — до 10 человек! 

Свободное время — прогулки по набережной города, экскурсия в Музей Хрусталя, отдых 

 

ОТЗЫВЫ

Участница ретрита "Шаманская игра" Елена: «Большое спасибо за ретрит. Все практики были полезными и наполняющими. Ритуалы очищения, работа с родовыми каналами, медитации наполнения через бубен и варган. Очень понравилось также правополушарное рисование — после шаманских вылазок это было приятным завершением ретрита. Организаторы не забыли и про бытовую и досуговую части. Получилось перезагрузиться на все 100%. Рекомендую».

Участница марафона "Шаманская игра" Мария: "Лена, спасибо тебе огромное. Все прекрасно, так естественно и эмоционально. Твоя теория мне близка. Все понятно, что говоришь.Важный момент отметила для себя про цели для дальнего круга, какой след я оставлю после себя, а это так важно. Про это знала, но это забыла и этим не пользовалась очень давно. И не ставила цели про дальний круг. Очень понравилась идея, что с умом нужно договариваться, буду это использовать. Вся информация была важная и ценная. Спасибо".

 

ПРАВИЛА ПРОГРАММЫ

1. ПРАВИЛО СВОБОДЫ ВЫБОРА. Мы создаем общую рамку, при этом предоставляя возможность каждому участнику следовать своим выборам. Формат нашей программы всегда позволяет выбрать самое оптимальное для вас в текущий момент, максимально используя ресурс группы и, одновременно, всегда имея возможность уединиться и делать так, как вам хочется: участвовать или не участвовать в предлагаемых вам процессах — практики, группы, совместный досуг. 

Слушать себя, одним словом! 

2. ПРАВИЛО ОТВЕТСТВЕННОСТИ И УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ. Мы за то, чтобы вы получили максимум из этой программы и готовы помогать вам на всех ее этапах. Мы с пониманием относимся к любым вашим решениям (см пункт 1). Единственное, о чем попросим — держать нас в курсе. Также как и мы будем заблаговременно информировать вас о любых возможных изменениях по программе. 

 

ДАТЫ И СТОИМОСТЬ

Вы можете выбрать любой из августовских уикндов — 19-21 или 26-28, или 3 будних дня с 22 по 25. 

Участие 1 человека — 9 000 р. 

Специальный пакет 1+1 — 16 000 р. 

В стоимость включено: 

  • практики ретрита: очищение, работа с родовыми каналами, медитации восстановления и обряд благопожелания  
  • арт-материалы: гуашь, кисти, бумага  

Самостоятельные траты: 

  • Проживание в одной из местных гостиниц — большой выбор номеров от 700 р с человека. Поможем определиться с местом. 
  • Транспорт до города — поможем подобрать оптимальный вариант 
    • личный автомобиль — 240 км от МКАД 
    • своим ходом  
      • прямой автобус Москва — Гусь-Хрустальный — ежедневно с Щелковского вокзала отправление в 9.30 — 5 часов, стоимость 632 р. Обратно отправление в 2.00. 
      • комбинированный маршрут: поезд Москва-Владимир (Ласточка или другой вариант) + автобус Владимир-Гусь-Хрустальный — можно подобрать комбинацию по времени отправления — в среднем 2 часа поезд и 1,5 часа автобус, стоимость от 800 р. Обратно — автобус + поезд. 
  • Питание (городские кафе) 
  • Экскурсионная программа (по желанию), посещение музея Хрусталя, личные расходы.

Все вопросы по поездке вы можете задать организатору и куратору группы. Мы поможем вам подобрать гостиницу (организаторы проживают в городе и могут найти самые выгодные варианты), выбрать стыковки проезда, если вы планируете добираться своим ходом, определиться с экскурсией и т.д.  

Марина Галицких 

Профессиональный коуч ICC, коучинговый супервизор. Опыт тренерcкой и коучинг работы с 2009 года. Специализации: индивидуальные и командные коуч-сессии. Марина компанует маршрут и организует работу группы на ретрите.

Предприниматель. Со-здатель и идейный вдохновитель проектов "мероприятия со смыслом" и "путешествия со смыслом" — телемосты с известными экспертами, международные конференции серии "Психология: вызовы современности", групповые программы по Пути Пилигримов — Camino de Santiago, выездные тренинги с журналом Psychologies в Грузию, ретриты в Турцию, Францию, Абхазию и др.  

 

В Telegram/WhatsApp/Viber: +7 (903) 736 45 83 и по электронной почте galitskih@gmail.com 

 

"Шаманский ретрит" маленькими шагами приведет вас к бОльшему пониманию себя, а также взбодрит ваше Тело, успокоит Душу и раззадорит Ум. 

Добро пожаловать! 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 августа 2022 в 18:00

Гусь Хрустальный
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов