Открытки к Новому году. Секреты правополушарного рисования - серия онлайн мастерских

Серия мастерских по правополушарному рисованию. Мы соберемся вместе узким кругом, чтобы раскрыть свой творческий потенциал и создать прекрасные подарки родным и близким — 12 уникальных открыток, нарисованных своими руками. Отличный способ получить удовольствие от процесса, открыть свой творческий потенциал и забрать с собой работы, которые могут порадовать окружающих!

Хобби и творчество 16+

Для кого: 

Для тех, кто любит совмещать удовольствие и пользу. На практикуме вы сможете получить опыт правополушарного рисования, открыть свой творческий потенциал, зарядиться новой энергией и получить в качестве результата красивые открытки в подарок себе или близким на Новый год. 

 

Что на выходе: 

  • даже после одной встречи вы сможете сказать, что рисовать это легко и вы на это способны;
  • вы отдохнете, сможете снова почувствовать себя ребенком и испытать восторг от простых техник правополушарного рисования — работа пальчиками, щекотание кисточками, придание формы, способы создания игры света и тени и пр.;
  • вы откроете доступ к вашему творческому потенциалу и подготовите почву для встречи Нового года — самого мечтательного праздника в году;
  • вы создадите от 3 до 12 уникальных авторских новогодних открыток с особым почерком и стилем — это будет подарок, которые доставит удовольствие вам и которому будут рады ваши родные и близкие, ведь ничего нет ценнее, созданного своими руками. 

 

О методе: 

«То, что является творческим или созидательным, является, обычно, лечебным». Натали Роджерс.

Искусство целительно для души человека. При этом не требуется наличие особенных творческих способностей или умений, не нужно быть художником. Главное, что необходимо для развития и исцеления, – это свободное выражение своих чувств и мыслей на языке искусства.

«Рисование, хотя оно и является приятным и полезным занятием, это всего лишь ключ, открывающий путь к другим целям». Б. Эдвардс

У человека есть правое и левое полушарие. Левое отвечает за логику, речь и точные науки. Правое же про творчество, интуицию, креативность. В современном мире мы приучаемся жить в основном левым полушарием, т.е. мы как бы однобоки на одну сторону. Развитие правого полушария и использование в равной степени сильных сторон нашего второго полушария – это полезный навык!

Благодаря методике правополушарного рисования вы не только разовьете свои творческие способности и умение рисовать, но также получите доступ к вашему творческому потенциалу, который вы сможете применить в любой области жизни.

 

Ведущая Ольга Мороз

Сертифицированный коуч международной ассоциации ICC, life-коуч.

Арт-коуч, художник, дизайнер, дизайнер-интерьеров.

Тренер правополушарного рисования.

 

Расписание: 

4 воскресных онлайн-встречи по 1,5 часа каждая (в программе ZOOM). 12 разных работ.

Вы можете выбрать любое количество встреч, а лучше сходить на все 4, чтобы подарков хваатило всем! 

27 ноября, 14.00 (мск) — гуашь

4 декабря, 14.00 (мск) — гуашь

11 декаабря, 14.00 (мск) — акварель

18 декабря, 14.00 (мск) — гуашь 

Есть 2 варианта участия: только прямые эфиры и эфиры + доступ к записям 1 месяц. 

 

Вам понадобятся!!!

Гуашь — 12 цветов (Луч, Гамма)

Акварель 

3 кисти – большая, средняя и маленькая (плоская щетина №14 и 8, круглая синтетика №1)

Бумага акварельная (плотность 200г/м2) и заранее вырезанные под размер заготовки (варианты форматов мы пришлем вам накануне встречи) 

Стаканчик с водой и салфетки

    
 

 

Поделиться:

494 дня назад
27 ноября 14:00 — 18 декабря 2022 15:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов